Каковы размеры штрафа, если я не подал уведомление о проживании в РФ по ВНЖ?

У меня вид на жительство. и каждый год прохожу уведемление о своем прибытие в РФ.

Упустил один год. сколько штраф за эту нарушение,(хочу знать размер штрафа и система оплаты)

, Давид, г. Москва
Андрей Комаров
Юрист, г. Улан-Удэ

Здравствуйте Давид!

Вам придется заплатить штраф от 5000-7000 руб., кроме того, в соответствии с Законом возможноно выдворение за пределы РФ.

В соответствии с ч.1, 3 ст. 18.8. КоАП РФ,

1. Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в нарушении установленных правил въезда в Российскую Федерацию, в нарушении правилмиграционного учета, передвижения или порядка выбора места пребывания или жительства, транзитного проезда через территорию Российской Федерации, в неисполнении обязанностей по уведомлению о подтверждении своего проживания в Российской Федерации в случаях, установленных федеральным законом, —

влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без такового.

3. Нарушения, предусмотренные частями 1 и 2 настоящей статьи, совершенные в городе федерального значения Москве или Санкт-Петербурге либо в Московской или Ленинградской области, - влекут наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до семи тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без такового.

Евгений Мирошниченко
Юрист, г. Обнинск

Добрый день!

В соответствии со ст. 18.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях

Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся, в частности, в неисполнении обязанностей по уведомлению о подтверждении своего проживания в Российской Федерации в случаях, установленных федеральным законом, влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублейс административным выдворением за пределы Российской Федерации или без такового.
3. Нарушения, предусмотренные частями 1 и 2 настоящей статьи, совершенные в городе федерального значения Москве или Санкт-Петербурге либо в Московской или Ленинградской области, - влекут наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до семи тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без такового.

При определении меры наказания, просите лишь штраф (выдворение не является обязательной мерой)

С уважением!