Взимается ли транспортный налог на автомобили старше 25 лет?

Берется ли транспортный налог с авто старше 25 лет (150л.с.) по Воронежской области? Льгот не имею.

, Виктор, г. Воронеж
Тимур Аббасов
Юрист, г. Саратов

Виктор, транспортный налог — это региональный налог, и льготы по уплате налога устанавливаются Законом Воронежской области.

Согласно Закону Воронежской области от 11.06.2003 № 28-ОЗ «О предоставлении налоговых льгот по уплате транспортного налога на территории Воронежской области» в отношении старых автомобилей предусмотрена только следующая льгота:

физические лица, на которых в соответствии с законодательством Российской Федерации зарегистрированы автомобили легковые, с года выпуска которых прошло 25 и более лет по состоянию на начало текущего налогового периода (1 января), с мощностью двигателя до 100 лошадиных сил (до 77,55 кВт) включительно.

Подробнее смотрите: http://personright.ru/nalogi/t...

Соответственно, с учетом мощности двигателя Вашего автомобиля, налог все-таки придется заплатить.