Как составить расписку о возврате долга в рассрочку, с указанием сумм и сроков?

как написать расписку о возврате средств частями. к примеру на пол года. но каждый месяц выплачиваются суммы - такие-то - такие-то

, Сергей, г. Санкт-Петербург
Елена Туниева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день! Если Вам необходимо договор займа либо договор купли-продажи с рассрочкой платежа — можете заказать в отдельном разделе нашего сайта.

Борис Сидоренко
Адвокат, г. Пятигорск

Текст примерно такой:

«Я, ФИО1 (паспортные данные), обязуюсь возвратить ФИО2 (паспортные данные) денежные средства в размере (указать сумму), полученные от ФИО2 в качестве займа (указать дату) в следующем порядке и сроки:

1. 01.01.2018 г. — 1000 рублей;

2. 01.02.2018 г. - 1000 рублей;

3. 01.03.2018 г. - 1000 рублей;

и т.п.

Дата подпись ФИО1»

P.S. Даты и суммы приведены для примера.

Виктор Виль
Юрист, г. Томск

Здравствуйте. Можно заключить соглашение о возврате долга частями, можно в самой расписке изложить порядок возврата долга частями, либо таблицей. Закон не огрничиваетв форме документа. Единственное требование — содержание документа, подтверждающего заключение договора в простой письменной форме ( в том числе расписка) должны позволять точно установить волю сторон (в том числе о сроках и порядке возврата долга)