Как выписать сына через суд из моей квартиры, если он бьет меня и оскорбляет?

Здравствуйте. Я прописала сына в квартиру 2 года назад, когда он освободился из мест лишения свободы. Квартира находится в моей собственности. Сын ведет разгульный образ жизни, пьет, поднимает на меня руку, оскорбляет. Жить в такой обстановке невыносимо и опасно. Выписываться ему некуда. Он требует, чтобы я продала квартиру и обеспечила его жильем. Но у него много неоплаченных кредитов и даже если я продам квартиру, то у него быстро очень ничего не останется. Хочу выписать его по суду. Как это сделать. Спасибо

, галина, г. Ейск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Вам надо составить и подать в суд иск о признании его прекратившим право пользования жилой площадью. Суд его таковым признает и УФМС снимет с регистрации, наличие у него другого жилья значения не имеет.

Борис Сидоренко
Адвокат, г. Пятигорск

В иск также нужно включить требование о выселении из жилого помещения ответчика.