Побои повлекшие лёгкий вред здоровью, что за это грозит?

С признаками алкогольного опьянения, нанес бывшей супруге побои повлекшие легкий вред здоровью, побои нанёс не осознано, был спровацирован оскорблениями в свой адрес, такой случай уже 2-ой! Подскажите мне пожалуйста, что мне делать в этой ситуации и что грозит по закону? Заранее спасибо!

, Василий, пгт. Кокуй
Олег Платонов
Адвокат, г. Уфа

Попробуйте помириться с ней, самый лучший вариант для ВАС. Если не получится,  то будет наказание по ч. 1 ст. 115 УК РФ «Умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья или незначительную стойкую утрату общей трудоспособности, наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до четырех месяцев».