Лицензия на производство компрессионного белья

Здравствуйте. Подскажите, нужна ли лицензия на производство и реализацию компрессионного белья: для беременных, для спортсменов и медицинского назначения? Спасибо

, Анастасия, г. Москва
Роман Муратов
Юрист, г. Москва

Федеральный закон от 04.05.2011 N 99-ФЗ (ред. от 29.07.2017) «О лицензировании отдельных видов деятельности» содержит в статье 12 перечень видов деятельности, на которые требуются лицензии. Среди указанных видов деятельности в указанном законе производство и реализацию компрессионного белья: для беременных, для спортсменов и медицинского назначения не имеется, значит лицензию получать нет необходимости.