Как осуществляется оплата налогов и взносов для ИП на УСН, при наличии и отсутствии доходов?

Добрый день! ИП зарегистрирован 02.08.2017г.УСН -доходы. Правильно ли я понимаю про платежи:

При наличии доходов:

1)авансовые платежи:до 25 октября 2017г, до 31 декабря 2017 нарастающим итогом

2)взносы в фонды либо поквартально, либо всю сумму до 31 декабря 2017

3)налоговая лекларация до 31 марта 2018г.

При отсутствии доходов:

1)авансовые платежи не нужны.

2)взносы как и при наличии доходов

3)нулевая налоговая декларация до 31 марта 2018г.

, Дина, г. Нижний Новгород
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день!

1)авансовые платежи: до 25 октября 2017г, до 31 декабря 2017 нарастающим итогом

Дина

Авансовый платеж по УСН за 9 месяцев — до 25 октября. Итоговая сумма налога за год — до 30 апреля следующего года. При отсутствии доходов авансы и налог не уплачиваются.

3)налоговая лекларация до 31 марта 2018г.

Дина

До 30 апреля 2018 г.

Взносы уплачиваете до 31 декабря равными частями в течение года или одной суммой сразу.