Возможность частичного досрочного погашения микрозайма в первый же платеж по графику

У меня есть займ в микрофинансовой организации. Платежи - 1 раз в две недели. Я знаю, что могу без уведомления выплатить весь долг в первый же платеж без уведомления. А возможно ли в первый же платеж произвести и частичное досрочное погашение долга?

Уточнение от клиента

Я не поняла, почему мой вопрос попал в категорию "бесплатных", если я за него заплатила сразу?

, Наталья, г. Москва
Инесса Антипова
Юрист, г. Москва

Доброй ночи, чтобы ответить на Ваш вопрос необходимо смотреть сам договор займа, в части штрафных санкций и досрочного погашения.

Я знаю, что могу без уведомления выплатить весь долг в первый же платеж без уведомления.

Наталья

Это в статье договора займа указано? Сами читали? Или менеджер (сотрудник организации) так сказал?

А возможно ли в первый же платеж произвести и частичное досрочное погашение долга?

Наталья

Если в договоре это указано, то возможно. Но необходимо смотреть нет ли за это (досрочное погашение) штрафных санкций. Без договора точно дать ответ на вопрос не представляется возможным.

Добрый день.В службе технической поддержки узнавайте.