Как регистрировать правильно нежилой дом в СНТ?

Добрый день! Подскажите пожалуйста:

1.Нужно ли и/или как нужно регистрировать нежилой дом в СНТ по дачной амнистии? Дом нежилой потому как нет электричества, водоснабжения, канализации, дом не утеплен. Дом двухэтажный более 50 кв.м.

2. Нужно ли обязательно проводить регистрацию нежилого дома через БТИ?

, Виорика, г. Санкт-Петербург
Сергей Иванов
Юрист, г. Пенза

Добрый день. Дачный дом регистрируется в регистрационной палате. Вам необходимо обратиться к кадастровому инженеру. Он изготовит технический план на дом и вы с документами на земельный участок и техническим планом обратитесь в рег. палату. Гос пошлина 350 р.