Ограничение на транспорт большей стоимости, чем сумма задолженности

по исполнительному производству долг составляет 20 тыс рублей.пристав наложил ограничение на машину стоимостью 400 тыс.законно ли это?

, василий, г. Кострома
Юлия Воронец
Юрист

Здравствуйте, Василий!

Согласно ст.4 ФЗ «Об исполнительном производстве», исполнительное производство осуществляется на основе принципа соотносимости объема требований взыскателя и мер принудительного исполнения.

В соответствии со ст.121 Закона Об исполнительном производстве Вы вправе обжаловать  постановления в порядке подчиненности (срок — 10 дней), либо оспаривать в суде.

С уважением.