8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли ребенок обратиться в суд с иском о взыскании алиментов с родителей, лишенных прав?

Здравствуйте. Мои родители лишены в отношении меня родительских прав. Могу ли я обратившись в суд получить копии решения суда, о том что они действительно лишены и с них взысканы денежные средства на моё содержание в виде алиментов. И так же могут ли мне в службе судебных приставов дать копии о том что выплачивают(невыплачивают) эти деньги?

, Светлана, г. Благовещенск
Натан Будовниц
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте,

закон предусматривает, что родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Т.е. содержание предоставляется детям до 18-ти лет. Если Вам уже исполнилось 18, то обращаться в суд с иском о взыскании алиментов Вы не можете. 

Если совершеннолетия Вы еще не достигли, то такое требование заявить можно, но только если от Вашего имени будет действовать законный представитель (опекун, попечитель). 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
На какие стать ГПК, ГК, ФЗ ссылаются коллекторы занося в суд иск по оплате долга по кредиту, если уже есть судебное определение вступившее в законную силу
На какие стать ГПК, ГК, ФЗ ссылаются коллекторы занося в суд иск по оплате долга по кредиту, если уже есть судебное определение вступившее в законную силу. Повторный иск с изменённой суммой долга.
, вопрос №4061028, Оксана, г. Ангарск
Все
Положено ли ребенку-сироте жилье если он не будет вступать в
Положено ли ребенку-сироте жилье если он не будет вступать в наследство квартиры после смерти родителя.Нужно ли согласие опеки?
, вопрос №4059921, Ольга, г. Саратов
Семейное право
Взыскание алиментов с бывшего мужа
Взыскание алиментов с бывшего мужа. ,......
, вопрос №4058746, Людмила, г. Иркутск
Административное право
Обязательно ли мне на суде иметь представителя с юридическим образованием?
Добрый день. Подала административный иск на службу судебных приставов на признание исполнительного производства незаконным. Обязательно ли мне на суде иметь представителя с юридическим образованием? Я сама хочу представлять свои интересы и предоставлять доказательства по делу.
, вопрос №4058374, Юлия, г. Екатеринбург
Алименты
У мужа двое детей от первого брака платит алименты 33% у нас родился совместный ребёнок, я в декрете возможно ли уменьшить алименты?
У мужа двое детей от первого брака платит алименты 33% у нас родился совместный ребёнок, я в декрете возможно ли уменьшить алименты?
, вопрос №4057818, Екатерина, г. Москва
Дата обновления страницы 19.08.2017