Задайте вопрос юристу
136 юристов готовы ответить сейчас.
Ответ за 15 минут

Рождение ребенка у иностранных граждан на территории РФ

Добрый день!

Если рождается ребенок на территории РФ (родители граждане Армении, есть регистрация по месту работы), то для проживания нужны другие документы кроме свидетельства о рождении?

Заранее благодарю!

Аревик
г. Калуга
17 августа 2017, 11:35,
вопрос №1726894

то для проживания нужны другие документы кроме свидетельства о рождении?

Аревик

Здравствуйте Аревик!

Также необходимо зарегистрировать ребёнка по месту жительства.

Статья 14. Обязательность регистрации иностранных граждан по месту жительства

1. Постоянно или временно проживающий в Российской Федерации иностранный гражданин, обладающий правом пользования жилым помещением, находящимся на территории Российской Федерации, обязан в порядке и на условиях, которые установлены в соответствии с настоящим Федеральным законом, зарегистрироваться по адресу указанного помещения, за исключением случая, предусмотренного частью 2 настоящей статьи.

ст. 14, Федеральный закон от 18.07.2006 N 109-ФЗ (ред. от 28.11.2015, с изм. от 19.07.2017) «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации» {КонсультантПлюс}

17 августа 2017, 11:55
1
0
Юрист
Консультация юриста бесплатно
8 499 938-65-20