Как получить гражданство РФ после выдворения, если отец гражданин РФ?

Здравствуйте отец гражданин РФ меня выдворили 3 месяца назад я щас нахожусь на Родине могу ли я получить каким нибудь способом Гражданство РФ ?

, Али, д. Москва
Айрат Шайдуллин
Юрист, г. Нефтекамск

Здравствуйте, Али!

Для начала вам нужно решить проблему с выдворением, которое не позволит вам въехать в РФ в течении 5 (пяти) лет. Кроме этого наличие выдворения будет являться основанием для отказа в получении разрешения на временное проживание в РФ или свидетеля участника Государственной программы по переселению… при обращении вас в Посольство России также в течении 5 лет.

Выдворение можно обжаловать в течении 10 дней с даты получения постановления или если данный срок пропущен в любой срок в порядке ст. 30.12 КоАП РФ.

Остались вопросы пишите в чат для консультации и удачи вам!