Куда обратиться, чтобы восстановить свои права на земельный участок?

Здравствуйте, в январе 2017 г. приобрел жилой дом с участком. При оформлении межевания узнал, что по участку проходит красная линия АВТОДОР Харьков-Москва. Свидетельство на участок было выдано 1979г. Обращался в прокуратуру где было проведенно расследование и оказалось. что часть участка незаконно захватили АВТОДОР.

, Александр, г. Мценск
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день,

Если у вас есть доказательства незаконного захвата земли, то необходимо обратиться с иском в суд.

Иван Овчинников
Юрист, г. Горно-Алтайск

Здравствуйте! Необходимо собрать документы свидетельствующие о незаконном захвате Вашего земельного участка и обратится  суд с соответствующим иском. В том случае если межевание земельного участка, проведенное в интересах АВТОДОР было проведено незаконно, следует признать в судебном порядке недействительными результаты данного межевания.