Как правильно заполнить заявление на получение патента?

Добрый день!

Прошу помочь с заполнением заявления на получение патента (форма 26.5-1). Возник вопрос при заполнении 5 стр., где необходимо указать код вида объекта и признак объекта.

Мы планируем арендовать в торговом комплексе (раньше это был крытый рынок, фактически им и остался, но сейчас позиционируется как торговый комплекс/торгово-офисный центр) секцию в 8 квадратов для розничной торговли женской одеждой. В договоре аренды секция именуется как торговое место. Таким образом, какой код объекта соответствует торговому месту? Это может быть магазин? Павильон? Киоск?

И какой тогда следует указать признак объекта?

Вид предпринимательской деятельности выбран как "розничная торговля, осуществляемая через объекты стационарной торговой сети с площадью торгового зала не более 50 кв.м по каждому объекту организации".

Подходит ли тогда признак 2 - площадь объекта стационарной сети, имеющего торговый зал (магазина, павильона)?

И, в принципе, правильно ли выбран такой вид предпринимательской деятельности?

, Сергей, г. Самара
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день!

секцию в 8 квадратов

Элина

В этой секции есть место для прохода покупателей?

Сергей
Клиент, г. Самара

Есть место для того, чтобы покупатель зашел, выбрал одежду, примерил.

Элина

Тогда магазин.

3) магазин — специально оборудованное здание (его часть), предназначенное для продажи товаров и оказания услуг покупателям и обеспеченное торговыми, подсобными, административно-бытовыми помещениями, а также помещениями для приема, хранения товаров и подготовки их к продаже;

Код вида объекта — 09.

И какой тогда следует указать признак объекта?

Элина

2.