Что грозит мужу, если он не выплатит пострадавшему в ДТП по его вине пассажиру требуемые им деньги?

Здравствуйте.Хотелось бы узнать,что будет по такому случаю.Мой муж попал в дтп,съехал в кювет,пострадал пассажир,теперь он требует 500тыс.руб пассажир,если мой муж не будет ему выплачивать,что ему грозит? спасибо заранее!

, Виктория, г. Краснодар
Максим Глушков
Юрист, г. Екатеринбург

Уголовная ответственность наступит лишь только в том случае, если у пассажира в результате ДТП судебно-медицинская экспертиза установит тяжкий вред здоровью. Если он отделался средними, легкими или незначительными телесными повреждениями — уголовной ответственности не будет!!! Тогда это административка.

Какие телесные повреждения получил пассажир?