Как привлечь генподрядчика за нарушения норм СНИП

генподрядчик (и заказчик) выполнил работы по устройству кровли в нарушении проекта и норм СНИП, и каким-то образом умудрился получить заключение о соответствии построенного объекта и ввести в эксплуатацию.

Как привлечь генподрядчика и орган гос. строй. надзора???

, Игорь, г. Воронеж
Елена Носкова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Для того, чтобы привлечь их к ответственности, Вам необходимо запастись существенными доказательствами.

Для начала обратитесь в прокуратуру с соответствующим заявлением.

Кроме того, Вы можете обратиться в органы госстройнадзора с просьбой о проведении повторной проверки качества выполненных работ и соответствия этих работ требованиям СНиП. Учтите, что Вам необходимо будет привести веские аргументы в обоих случаях для того, чтобы Вам не отказали сразу.