Кто определяет размер ежемесячных платежей по исполнительному листу?

Должен 1000000 по приговору суда при условке.

имущетво скрывает,

официально не работает.

исполнительный у пристава уже 4 месяца.

как опредилить положенную сумму ежемесячно и кто это делает суд или пристав?

кто определяет ежемесячный платеж?

пристав исполнитель говорит, что больше должник платить не может

, Елена, г. Екатеринбург
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва

Должен 1000000 по приговору суда при условке. имущетво скрывает, официально не работает. исполнительный у пристава уже 4 месяца. как опредилить положенную сумму ежемесячно и кто это делает суд или пристав? кто определяет ежемесячный платеж? пристав исполнитель говорит, что больше должник платить не может

Елена

Здравствуйте

ну 4 месяца небольшой срок- у людей такие вопросы висят годами

взыскивать могут до 50% от ежемесячного дохода если он есть

если нет- то взыскивать имущество которое есть — но если нет и его — это будет тянуться оч долго пока что то не появится

Виктория Борисова
Адвокат, г. Нижний Новгород

Добрый вечер!

Если осуждённый так и не будет платить, но у Вас будут доказательства того, что

имущетво скрывает,

Елена

официально не работает.

Елена

Вы можете пригрозить ему тем, что в случае уклонения от уплаты суммы по приговору, условное осуждение может быть отменено или продлён испытательный срок.

УК РФ, Статья 74. Отмена условного осуждения или продление испытательного срока

2. Если условно осужденный уклонился от исполнения возложенных на него судом обязанностей, уклонился от возмещения вреда (полностью или частично), причиненного преступлением, в размере, определенном решением суда, или совершил нарушение общественного порядка, за которое он был привлечен к административной ответственности, суд по представлению органа, указанного в части первой настоящей статьи, может продлить испытательный срок, но не более чем на один год.

2.1. Если условно осужденный в течение продленного испытательного срока в связи с его уклонением от возмещения вреда, причиненного преступлением, в размере, определенном решением суда, систематически уклоняется от возмещения указанного вреда, суд по представлению органа, указанного в части первой настоящей статьи, также может вынести решение об отмене условного осуждения и исполнении наказания, назначенного приговором суда.

Елена
Клиент, г. Екатеринбург

как доказать что он уклоняется? сколько он должен платить ежемесячно? кто может определить сумму? какой орган?

Статья 111. Очередность удовлетворения требований взыскателей

1. В случае, когда взысканная с должника денежная сумма недостаточна для удовлетворения в полном объеме требований, содержащихся в исполнительных документах, указанная сумма распределяется между взыскателями, предъявившими на день распределения соответствующей денежной суммы исполнительные документы, в следующей очередности:
1) в первую очередь удовлетворяются требования по взысканию алиментов, возмещению вреда, причиненного здоровью, возмещению вреда в связи со смертью кормильца, возмещению ущерба, причиненного преступлением, а также требования о компенсации морального вреда;

Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления

1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов.
2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.
3. Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное частью 2 настоящей статьи, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба, причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов.
4. Ограничения размеров удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленныечастями 1 - 3 настоящей статьи, не применяются при обращении взыскания на денежные средства, находящиеся на счетах должника, на которые работодателем производится зачисление заработной платы, за исключением суммы последнего периодического платежа.