8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оспорить в суде снятие с очереди на получение жилья?

.

Здравствуйте, город Новокузнецк в 2010 году , как молодая семья (один родитель) я с ребёнком встала на очередь по областной программе: "О предоставлении долгосрочных целевых жилищных займов, жилищных субсидий и развитии ипотечного жилищного кредитования". В 2013 году вышла замуж, в 2014 родился ребёнок все документы были предоставлены ( муж и ребёнок были поставлены на Очередь ). В марте 2017 мы обратились в орган местного управления по вопросу: встать на чередь по федеральной программе: "Обеспечение жильём молодых семей" так как, мы находились в ожидании третьего ребёнка и после рождения наш статус - молодая многодетная семья, а по федеральной программе для данных семей предусматривается первоочередность в получении квартир. В местном муниципальном органе нам подтвердили данную информацию и сказали что предоставить документы необходимо до 31.08.2017 чтобы попасть в списки 2017 г для выдачи квартиры в 2018 году, после рождения третьего ребёнка 28.04.17 мы собрали все необходимые документы и до 31.08. 17 они были успешно предоставлены ( нас официально поставили на очередь ) но было проговорено, что списки молодых семей 2017 г на выдачу квартир в 2018 году были сформированы и затребованы к передаче в высшее Управление ранее и мы туда уже не попадаем. Получается, что мы попадаем в списки 2018 году (мне исполняется 35 лет), а квартиру выдадут в 2019 ( мне исполняется 36 лет) означает что комиссия не одобрит выдачу квартиры по причине того что одному из супругов на момент выдачи исполнилось 35 лет. Я пришла на консультацию в центральную администрацию и объяснила ситуацию где мне подтвердили что списки были собраны ранее чем обычно по причине изменения в постановлении номер 285 пункт 21 сроков подачи списков молодых семей, мне так же было обещано уточнить по данной ситуации ( где у кого неизвестно) записали мой номер телефона, но звонка так и не поступило, я звонила лично но мне ответили, что девушка ушла в отпуск.

Как нам поступить дальше? И возможно ли оспорить в суде в случае снятия нас с очереди или отказа выдачи квартиры.?

Показать полностью
, Кристина, г. Новокузнецк
Татьяна Гусева
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Кристина. Для точного ответа необходимо изучение документов, подтверждающих ваши обстоятельства, запросы от вас, ответы, анализ соответствующего законодательства. Вопрос о перспективах дела не решается на основании одного описания проблемы. В общем, это не тот вопрос, на который можно ответить, просто сославшись на закон.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Могут ли признать малоимущей, но не поставить в очередь на жилье?
Здравствуйте.имеются ли у меня основания встать в очередь на получение жилья по соц найму , если я прописана в аварийном доме, приватизированной коммунальной квартире, собственник моя бабушка, но она умерла, оставив мне и моей сестре завещания по 1/2, в наследство вступили, заявив о своих правах в течении полу года после смерти бабушки, но свидетельство о праве на наследство не оформили и в Росреестре тоже не переоформляли кв на нас, доходы маленькие, ни какой недвижимости , авто и тд не имеется, мы здесь прописаны еще до своего совершеннолетия, в жилищном отделе говорят, что оснований для постановки нет по одной причине, что собственник умер, а мы проживаем и зарегистрированы здесь получается не законно, так как не оформили в росреестре. Свидетельство о праве на наследство натариус выдать не может, так как дом аварийный и идут суды, без свидетельства не смогу подать в Росреестр , по их мнению, так же как считается, что умерший человек перестает быть членом моей семьи, получается , что бабушка перестает быть моей бабушкой после своей смерти? Тупик какой- то. Могут ли признать малоимущей, но не поставить в очередь на жилье?
, вопрос №4100101, Людмила, г. Москва
Уголовное право
Когда можно подать в суд о снятии судимости?
Отбыла срок по ст.111 ч.4 освободилась условно досрочно 8 августа 2023г. Когда можно подать в суд о снятии судимости?
, вопрос №4098252, Наталья, г. Москва
Гражданское право
Есть ли сроки получения идентификатора судом?
Подали иск в суд, в связи с отсутствием идентификаторов ответчика суд запросил их. Прошло уже 2 месяца с момента запроса судом но ответа еще нет. Есть ли сроки получения идентификатора судом?
, вопрос №4098232, Наталья, г. Брянск
586 ₽
Исполнительное производство
В постановлении на арест была сумма 132 тысячи, а в постановлении на снятие 103 тысячи
Здравствуйте, у меня на счета в ГПБ был наложен арест. После погашения долга приставы направили в банк постановление о снятии ареста, но банк арест не снимает ссылаясь на несоответствие сумм. Т.е. в постановлении на арест была сумма 132 тысячи, а в постановлении на снятие 103 тысячи. Насколько это правомерно? Пристав говорит, что сумма значения не имеет, обязаны снять. Собственно ПСБ и Сбер сняли аресты в день получения постановления.
, вопрос №4098041, Екатерина, г. Коркино
Недвижимость
Как это повлияет на получении супругом субсидии?
Добрый день, мой супруг военый пенсионер ,состоит в очереди на получение жилищной субсидии , я как член семьи признана нуждаюшейся. Но я являюсь участником НИС, выслуга 20 лет в льготном исчислении. Если я реализую право на НИС (т.е. заберу накопления с именного счета, но НЕ приобрету жилье, снимут ли меня с очереди , как члена семьи признанного нуждающимся в жилом помещении? Буду ли я считаться обеспеченной жильем? Как это повлияет на получении супругом субсидии?
, вопрос №4097784, Дмитрий, г. Курган
Дата обновления страницы 11.08.2017