Как клиент закрепляется за дилером, согласно договору "защиты проекта"?

Добрый день. подскажите, как мне правильно составить дилерский договр. Конкретно меня интересует пункт "защита проекта". Объясню в чем суть. Я дилер\представитель в регионе. мы продаем установки по переработки отходов. я выступаю как представитель компании. Вопрос: если я нахожу клиента, веду с ним переговоры, то в конечном итоге вс-равно "отпраляю" их в головную фирму. Соответственно, мне нужен пункт договора, который ЗАКРЕПЛЯЕТ этого клиента ЗА МНОЙ. Т.е.Содержание примерно следующее: клиент "рога и копыта" закрепляется за "моей фирмой", дальнейшие переговры ведутся при участии головной фирмы и мной. Т.е. если я привел клиента в свою головную фирму, то прибыль от сделки в любом случае должна с моей долей. Это и называется "защита проекта". сам дилерский договор мы составим, нам нужны пункты, которые описывают процесс закрепеления потенциального клиента ЗА ДИЛЕРОМ. для чего это нужно: если я нашел клиента, передал его в головную фирму, то дальнейшая работа происходит при моём уучастии. Подскажите пожалуйста, перечитал весь интернет и не могу составить

, Артем, г. Краснодар
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва

Вопрос: если я нахожу клиента, веду с ним переговоры, то в конечном итоге вс-равно «отпраляю» их в головную фирму. Соответственно, мне нужен пункт договора, который ЗАКРЕПЛЯЕТ этого клиента ЗА МНОЙ. Т.е.Содержание примерно следующее: клиент «рога и копыта» закрепляется за «моей фирмой», дальнейшие переговры ведутся при участии головной фирмы и мной. Т.е. если я привел клиента в свою головную фирму, то прибыль от сделки в любом случае должна с моей долей. Это и называется «защита проекта». сам дилерский договор мы составим, нам нужны пункты, которые описывают процесс закрепеления потенциального клиента ЗА ДИЛЕРОМ. для чего это нужно: если я нашел клиента, передал его в головную фирму, то дальнейшая работа происходит при моём уучастии. Подскажите пожалуйста, перечитал весь интернет и не могу составить

Артем

Здравствуйте

подумайте над вариантом отчетности — то есть закрепить письменно передачу клиента фактически а не просто пунктами договора