Какую сумму обяжут выплачивать?

Добрый день. Бывшая жена моего мужа подала в суд на алименты, какую сумму будет выплачивать муж, если:

1. От первого брака у него двое детей (двойняшки 16 лет), от второго брака один сын 8 лет (сторона которая подала в суд) и у нас с ним 2е детей

2. Он оффициально не работает (з/п вся черная)

, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Алексей Исаев
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте!

Семейный кодекс РФ

Статья 83. Взыскание алиментов на несовершеннолетних детей в твердой денежной сумме

1. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.

В связи с этим будет уплачивать в твёрдой денежной сумме из расчёта 50% от прожиточного минимума на ребёнка в вашем регионе.

Екатерина
Клиент, г. Санкт-Петербург

Так а примерно какая сумма по Спб будет, если такое количество детей?

Прожиточный минимум на детей по СПБ в 1 квартале 2017 года равен 10221.70 рублей. Т.к. детей обязаны содержать оба родителя, то суд эту сумму уменьшить в 2 раза. Итого 5110.85 рублей на одного ребёнка. Количество детей в вашем случае роли играть не будет.