8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как происходит взыскание средств, если не знал о судебном заседании?

На сайте ФССП у меня начислен долг ( за 2015г)по ИП о котором я не знала! Судебный пристав на улице стал пред' являть мне претензии о выплате денег. Могу ли сначала ознакомится с судопроизводство и потом возвращать некий долг или поезд ушел? Подскажите что делать.Спасибо.

, Василиса, г. Ставрополь
Виталий Мартынюк
Виталий Мартынюк
Юрист, г. Санкт-Петербург

В ст. 29 Федерального закона от 21.07.97 г. N 119-ФЗ «Об исполнительном производстве» (далее — Закон) дано следующее определение должника в исполнительном производстве: «Должником являются гражданин или организация, обязанные по исполнительному документу совершить определенные действия (передать денежные средства и иное имущество, исполнить иные обязанности или запреты, предусмотренные исполнительным документом) или воздержаться от их совершения». Должником является сторона, на которой лежит обязанность исполнения решения суда или иного юрисдикционного акта.

https://www.lawmix.ru/comm/568...

0
0
0
0
Олег Чорний
Олег Чорний
Юридическая компания "ООО МОЙ ЮРИСТ", г. Самара

Василиса судебный пристав обязан вручить Вам уведомление о возбуждении исполнительного производства, после этого Вы можете лично явиться к приставу на приём и ознакомиться с материалами Вашего дела, решение суда либо судебный приказ должны быть приложены к исполнительному листу.

0
0
0
0
Кирилл Александров
Кирилл Александров
Юрист, г. Уфа

Добрый день!  В данном случае можете подать иск и в связи с этим приостановить исполнительное производство. В любом случае вас должны были уведомить о судебном заседании, выдать копию решения и уже после назначать исполнительное производство. 

Статья 40. Приостановление исполнительного производства судебным приставом-исполнителем
 

1. Исполнительное производство подлежит приостановлению судебным приставом-исполнителем полностью или частично в случаях:

принятия судом к рассмотрению иска должника об отсрочке или рассрочке взыскания исполнительского сбора, уменьшении его размера или об освобождении от взыскания исполнительского сбора;

0
0
0
0
Сергей Назаров
Сергей Назаров
Юрист, Компания "ООО "Мобильная Помощь Онлайн"", г. Челябинск

Нужно знакомится с вашими документами, если удаться доказать, что в отношении вас были нарушения законодательства можно будет оспорить решение суда и скорее всего было вынесено заочное решение суда, его можно оспорить 

Статья 237. Обжалование заочного решения суда

 
1. Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.
2. Заочное решение суда может быть обжаловано сторонами также в апелляционном порядке в течение месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, — в течение месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.
(часть 2 в ред. Федерального закона от 09.12.2010 N 353-ФЗ)

0
0
0
0
Алексей Исаев
Алексей Исаев
Юрист, г. Ставрополь

Для того, чтобы выплатить долг, вам необходимо ознакомиться с исполнительными документами, а при возможности и необходимости — обжаловать их, тем самым приостановив исполнительное производство. Для более детального изучения вашей ситуации вы можете обратиться ко мне.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Алименты
Здравствуйте скажите пожалуйста должен ли работодатель высчитывать алименты с аванса а не только с зарплаты, если судебный приказ направлен напрямую работодателю, а не через судебных приставов
Здравствуйте скажите пожалуйста должен ли работодатель высчитывать алименты с аванса а не только с зарплаты, если судебный приказ направлен напрямую работодателю, а не через судебных приставов. В судебном приказе указано что 50% от всех доходов. Если должны высчитывать с аванса укажите пожалуйста какой это закон.
, вопрос №4099474, Оксана, г. Ангарск
Исполнительное производство
Как быть и что делать не знаю
Здравствуйте. Есть два исполнительных производства. По одному плачу алименты и долг по ним. По другому есть долг перед банком. Работаю как самозанятый по договору с организацией. Заработную плату переводят на счёт. Всё официально. С этого дохода плачу алименты и долг по ним. Пристав, который ведёт исполнительное производство по долгу перед банком наложил арест на мой счёт куда поступает заработная плата как самозанятого. Написал приставу письмо, с просьбой снять арест со счета, т.к. на этот счёт поступает заработная плата, с этого счета я плачу алименты и задолженность по ним, оплачиваю налог как самозанятый. На что получил отказ от пристава. Теперь я не могу оплатить ни алименты, ни налог. Как быть и что делать не знаю. М.б. Вы подскажите.
, вопрос №4099094, Андрей, г. Петрозаводск
Взыскание задолженности
Пришло постановление о взыскании средств, за квартиру где проживает мама которая давно лишена родительских прав на меня
Пришло постановление о взыскании средств, за квартиру где проживает мама которая давно лишена родительских прав на меня
, вопрос №4099009, Диана, г. Сургут
Гражданское право
Как восстановить срок судебного приказа, если не получала его?
Как восстановить срок судебного приказа, если не получала его? Добрый день! Я решила восстановить срок судебного приказа, так как его не получала,
, вопрос №4098130, Ксения, г. Курск
Банкротство
Добрый день, если у меня прошло первое судебное заседание и меня объявили банкротом, заблокировали в
Добрый день, если у меня прошло первое судебное заседание и меня объявили банкротом, заблокировали в сбербанке только кредитную карту а основную нет и мне пришло зачисление аванса, могу ли я его перевести еще с карты или деньги нужно оставить на карте?
, вопрос №4097894, Анна, г. Братск
Дата обновления страницы 11.08.2017