8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как бороться с риелторами недвижимости, оказывающими некачественные услуги?

Здравствуйте. Заключила договор с агентством об оказании услуг в подборе жилья. На присланные ими номера арендодателей, не удалось дозвониться или встретиться.

Написала заявление о расторжении договора. Пришел ответ, что ни один из пунктов договора не был нарушен, а то что я не смогла свзяться с арендодателями это мои проблемы и они за это не отвечают. Стоимость их услуги 4500.

Вопрос: стоит ли мне пытаться вернуть деньги? Реально ли это? Или я потрачу на много больше отстаивая себя?

, Ольга, г. Калуга
Роман Муратов
Роман Муратов
Юрист, г. Москва

Типичный способ обмана со стороны ПСЕВДО риэлторов. Максимум, что можете сделать, — это обратиться в полицию по факту мошенничества. Причем, данный способ решения вопроса будет эффективен лишь в том случае, если обращение будет коллективным, поэтому пишите заявление и находите таких же обманутых как Вы среди других клиентов. Ищите по социальным сетям или непосредственно у офиса организации, поговорите с участковым.

1
0
1
0
Юлия Ершова
Юлия Ершова
Адвокат, г. Калуга

хорошо бы посмотреть сам договор, что они должны Вам сделать были. В таких ситуациях нужно обратиться  в суд по вашему месту жительства с иском в рамках закона о защите прав потребителей. Вы потратите денежные средства только на представителя. Если вы будете представлять свои интересы сами и сами напишите исковое заявление — то никаких расходов у Вас не будет. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
586 ₽
Недвижимость
Правомерно ли они поступают или соседка с риелтором решили провести аферу и обмануть меня?
Добоый день. У меня комната в коммуналке. Соседка получила сусбсидию на покупку квартиры. Соседка наняла риелтора и решили продавать квартиру как одно целое. Но деньги за мою комнату отдадут не тогда конда квартиру продадут, а когда соседка купит себе новое жилье. Правомерно ли они поступают или соседка с риелтором решили провести аферу и обмануть меня? Мне кажется я должна получить деньги сразу после сделки продажи нашей квартиры. При чем тут мои деньги и покупка жиль соседкой.
, вопрос №4101178, Светлана, г. Москва
Автомобильное право
Последствия проведения регистрационных действий с недвижимостью при наличии запрета на их проведение
последствия проведения регистрационных действий с недвижимостью при наличии запрета на их проведение
, вопрос №4100547, Александр, г. Рязань
Автомобильное право
Подскажите пожалуйста как быть в ситуации и как правильно оформить взаимоотношения?
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста как быть в ситуации и как правильно оформить взаимоотношения? Ситуация такова, у меня патент на грузоперевозки.Я арендую ТС,есть договор аренды и я оплачиваю данную услугу арендодателю ежемесячно в фиксированной сумме. В тоже время, арендодатель оказывает мне услугу по перевозке грузов на ТС, которое я арендую у него, но суммы оплат за перевозку нефиксированные.Получается,что я плачу за аренду и за оказанные услуги по отдельности. Правильно ли это? Арендодатель находится на УСН.
, вопрос №4099963, Алена, г. Москва
Налоговое право
Подача декларации 3-НДФЛ при покупке недвижимости
Подача декларации 3-НДФЛ при покупке недвижимости
, вопрос №4099650, Анастасия, г. Ярославль
Недвижимость
Есть возможность отказаться от ее услуг, если она уже нашла покупателей на квартиру и скоро произойдет сделка?
Здравствуйте, такая ситуация, обратились к риелтору по продаже квартиры. Никакого договора с ней не заключали по оказанию риелторских услуг. Есть возможность отказаться от ее услуг, если она уже нашла покупателей на квартиру и скоро произойдет сделка?
, вопрос №4099655, Диана, г. Москва
Дата обновления страницы 11.08.2017