На кого подавать в суд за сорванный отдых после оплаты долга приставам?

ДД!

В ФССП по мне открыто два ИП. 03.08.2017 я погасил всю сумму задолженности наличными в отделе ФССП. На 15.08.2017 у меня заказан билет в Турцию. 10.08.2017 я был на приеме в Центральном аппарате ФССП. Мне сказали, что реестр со мной отправили в Погранслужбу 08.08.2017. Я позвонил в службу погранконтроля а/п Домодедово с просьбой уточнить снят ли запрет на вылет. Там мне сказали, что они снимут запрет в течение 15-30 рабочих дней. Вопрос: могу ли я вернуть деньги через суд за сорванный отдых в случае, если меня не выпустят?и как можно заранее подготовиться к этому моменты (какие документы и у кого требовать)?

, Евгений, г. Москва
Евгений
Клиент, г. Москва

приставы вроде как выполнили свои обязанности

Евгений

если запрет не был снят значит это их вина

Виктор Григорьев
Адвокат, г. Пермь

Здравствуйте Евгений!

Ограничения применяемые в соответствии со ст. 67 ФЗ «О исполнительном производстве» (Временные ограничения на выезд должника из Российской Федерации), снимаются до 01 октября 2017 г.

Федеральный закон от 26.07.2017 N 190-ФЗ «О внесении изменений в статьи 65 и 67 Федерального закона „Об исполнительном производстве“Статья 2

1. Настоящий Федеральный закон вступает в силу с 1 октября 2017 года.
2. Временные ограничения на выезд из Российской Федерации, примененные к должникам в рамках исполнительного производства до дня вступления в силу настоящего Федерального закона, снимаются по правилам, установленным статьей 67 Федерального закона от 2 октября 2007 года N 229-ФЗ „Об исполнительном производстве“ (в редакции настоящего Федерального закона).
Президент
Российской Федерации
В.ПУТИН
Москва, Кремль
26 июля 2017 года
N 190-ФЗ