8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как считать голоса на общем собрании, если один человек владеет несколькими участками?

КАК СЧИТАТЬ ГОЛОСА НА ОБЩЕМ СОБРАНИИ , ЕСЛИ У ОДНОГО ЧЕЛОВЕКА ЕСТЬ 3-4-5-6 УЧАСТКОВ, ЧЛЕНСКИЕ ВЗНОСЫ ОН ПЛАТИТ ЗА ВСЕ УЧАСТКИ , А ЧЛЕНОМ СНТ ИЗБРАН ЕДИНОЖДЫ.У НАС В СНТ ЕСТЬ ВЛАДЕЛЬЦЫ УЧАСТКОВ 6 СОТОК,7.5 СОТ., 8.7 СОТ.,11 СОТ., 12 СОТ.,18 СОТ., 24 СОТ., 39 СОТ. ЧЛЕНСКИЕ ВЗНОСЫ ВЗИМАЮТ ЗА СОТКУ, А ВОТ ГОЛОСА НА СОБРАНИИ СЧИТАЕМ ВСЕ ВРЕМЯ ПО РАЗНОМУ И ИЗ-ЗА ЭТОГО ОДНИ СКЛОКИ И НЕДОВОЛЬСТВА. КАК БЫТЬ???

, Владимир, г. Москва
Иван Иванов
Иван Иванов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Владимир, добрый день!

В соответствии с п. 4 ст. 123.12 ГК порядок принятия решений должен быть определен уставом СНТ. Если Ваш устав не регламентирует правила подсчета голосов, то следует руководствоваться общими правилами, установленными ст. 181.2 ГК:

1. Решение собрания считается принятым, если за него проголосовало большинство участников собрания и при этом в собрании участвовало не менее пятидесяти процентов от общего числа участников соответствующего гражданско-правового сообщества.

То есть считать голоса исходя из количества участников, а не из площади их участков.


0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Если на человека в России завели уголовное дело но сам человек
Если на человека в России завели уголовное дело, но сам человек находится в другой стране. Что будет? Могут ли депортировать?
, вопрос №4101789, Кристина,
Предпринимательское право
Как доказать, что установленный порядок одобрения сделки соблюден, если генеральный директор сначала не
Как доказать, что установленный порядок одобрения сделки соблюден, если генеральный директор сначала не участвовал в общем собрании, когда одобрили сделку, однако позже одобрение на заключение сделки было получено единогласно (последующие одобрение)?
, вопрос №4101803, Ксения, г. Москва
1000 ₽
Наследство
Со слов Реестродержателя он может с данным свидетельством открыть только общедолевой счет и эти акции не будут иметь голоса на собрании акционеров
Как оформить у реестродержателя акции ЗАО полученные в наследство имея свидетельство от нотариуса с указанной долей акций в дробном виде (1/7 что составляет ~3.58%) если наследников несколько и добровольно и одновременно договорится со всеми не получается? Со слов Реестродержателя он может с данным свидетельством открыть только общедолевой счет и эти акции не будут иметь голоса на собрании акционеров.
, вопрос №4101419, Михаэль, г. Москва
Автомобильное право
Здравствуйте меня зовут Оксана у меня 3 кредита на общую сумму 500000 тысяч рублей, и имеется в собственности участок земли, если я хочу признать себя банкротом то в этом случае я потеряю участок?
Здравствуйте меня зовут Оксана у меня 3 кредита на общую сумму 500000 тысяч рублей, и имеется в собственности участок земли ,если я хочу признать себя банкротом то в этом случае я потеряю участок?
, вопрос №4100686, Ксения, г. Иркутск
Жилищное право
Можно ли встать на очередь на улучшение жилищных условий из коммунальной квартиры если на человека приходится 14, 98 м?
Добрый вечер. Можно ли встать на очередь на улучшение жилищных условий из коммунальной квартиры если на человека приходится 14,98 м?
, вопрос №4100044, Марина, г. Москва
Дата обновления страницы 10.08.2017