Горячая вода и установка газовой колонки

я вам до этого описала что нет горячей воды 3 год и сказали якобы многие у нас отказываются от гор. водя дорого платить из за этого он говорит что горячую воду то есть чтоб заменить трубы надо ждать кап. ремонт и предлагает установить или газ. колонки или водонагреватели но вы понемаете чтоустановить газ. колонки нужна перепланировка и деньги и не у всех есть такие средства даже если водонагреватели поставить тоже не резон проводка у дома старая что из этого может получиться вы догадываетесь и если каждый нелегально установит газ колонку или водонагреватель какие последствия ждут куда обратиться с жалобой чтоб всё таки произвели ремонт горячей воды и прав ли он что он советует людям на установку газ. колонки или водонагревателя и хотелось бы узнать могу ли я каждый месяц требовать отчёт и проверять работу тсж что они сделали в этом месяце и куда ушли наши деньги или как он говорит то есть начальник нашего тсж что только раз в год он даёт отчёт

, Ирина, г. Кизел
Дмитрий Борин
Юрист, г. Ижевск

В ТСЖ нет начальника. Есть правление и председатель правления, которые избираются членами этого ТСЖ. Самым простым способом является досрочно переизбрать членов этого правления и избрать новое. Реконструкция дома, может производится только при наличии соответствующего решения общего собрания членов ТСЖ. А потому, если решения, которое бы предусматривало переход на автономное снабжение горячей водой нет, то пишите жалобу в Государственную жилищную инспекцию.