Как переоформить документы, если фактическая площадь участка оказалась почти на 1,5 сотки больше?

добрый день!

в свое время мой отец получил земельный участок под дачу, со временем руководство снт организовали массовый замер, как выяснилось после - с ошибками, и получение свидетельств о регистрации. по бумагам, выданных ранее, площадь участка составляет 4,5 сотки, но фактически (как и были установлены колышки по периметру) - участок больше на 1,5 сотки - вызвали специалиста для замера. Участок "угловой" в виде трапеции, с трех сторон граничит с внутренними дорогами внутри снт ( при этом положенная ширина дорог - 4 метра сохранена, с четвертой стороны - граничим с соседом. Соседи не против фактической площади - возражений от них нет, границы не нарушаются и проезду машин не мешают. Возможно ли внесение изменений в документы? Подскажите, пожалуйста, какой алгоритм действий в данном случае? совсем не хочется переставлять 20-летний добротный забор, чтобы уменьшать участок, тем самым увеличивать ширину внутрисадовой дороги,Спасибо за ответ.

, Инна, г. Уфа
Вадим Кадыров
Юрист, г. Уфа

А у вас границы уточнены в государственном кадастре?

Можно приватизировать эти 1,5 сотки чрез администрацию.

Инна
Клиент, г. Уфа

Кадастровый номер получен на 4,5 сотки. На днях решили через сотрудников БТИ сделать перезамер, выяснилось, что фактически площадь больше.Кадастровые документы и свидетельство были оформлены ранее по неверным замерам на меньшую площадь. Новые границы еще не уточнены в гос кадастре.

кадастровый номер знаете? если да напишите