Если заявляется один наследник, нужен ли отказ от других?

Если заявляется один наследник от других отказ нужен письменный?ююбьььотттрррьлооооорррпвааппрпррроолоорапооооррасааапппапппаааролппввплдддоррпввмтлллорроогрьььллььииитьог7грьоььььлбьлггшшшшшшшшшш

, Людмилв, г. Белоярский
Елена Носкова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Нет. От остальных такой отказ представлять не обязательно. Но необходимо учитывать, что не заявившие наследники в дальнейшем могут утратить право на получение наследства. Это произойдет в том случае, если наследники не смогут обосновать пропуск шестимесячного срока на вступление в наследство при отсутствии фактического его принятия.

Если наследники желают дать письменный отказ, то он оформляется у нотариуса, открывающего наследственное дело.