Постановление об административном правонарушении

Имеется розничная сеть магазинов, имело место быть нарушение минимальной розничной цены на 2 вида шампанского в течение недели. Ценообразование формируется в головном офисе одним человеком для всей сети. Вынесены постановления об адм.нарушении в каждой точке сети отдельно, т.е. назначен штраф в рамере 50000рублей за кажый магазин сети, 50т.р*15=750000руб, и назначен этот штраф физ.лицу, сотруднику занимающемуся ценообразованием. Правомерно ли за одно единое правонарушение назначать штраф за каждую торговую точку, зар.плата сотрудника на данной должности составляет мрот.

, Татьяна, г. Пермь
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва

Имеется розничная сеть магазинов, имело место быть нарушение минимальной розничной цены на 2 вида шампанского в течение недели. Ценообразование формируется в головном офисе одним человеком для всей сети. Вынесены постановления об адм.нарушении в каждой точке сети отдельно, т.е. назначен штраф в рамере 50000рублей за кажый магазин сети, 50т.р*15=750000руб, и назначен этот штраф физ.лицу, сотруднику занимающемуся ценообразованием. Правомерно ли за одно единое правонарушение назначать штраф за каждую торговую точку, зар.плата сотрудника на данной должности составляет мрот.

Татьяна

Здравствуйте

если в протоколах указаны разные магазины- это разное место совершения правонарушения- поэтому да- может быть такое число протоколов, ну и время совершения там тоже думаю разное стоит.

должностное лицо так же вправе оштрафовать если обнаружена его вина