Можно ли обратиться в банк с заявлением о снижении ежемесячной платы и увеличении срока погашения?

не могли бы Вы мне отправить образец заявления о снижении ежемесячной платы по кредиту и увеличения срока выплаты кредита банку Чувашкредитпромбанк

, василий соколов, г. Казань
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Примерно так можете написать, но это право банка, не обязанность.

Виталий Мартынюк
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, как токового образца не существует. При написании заявления вы вправе сослаться на Гражданский Кодекс РФ и положения договора.

При этом у банка нет обязанности удовлетворять ваши пожелания, так как вы подписали договор и согласились с предложенными условиями.

Наиболее оптимально для вас, при отказе вашего банка, перекредитоваться в другом банке и погасить на эти деньги имеющийся кредит, так как при заключении нового договора вы будете видеть сумму платежа и понимать — устраивает это вас или нет

Андрей Комаров
Юрист, г. Улан-Удэ

Здравствуйте Василий!

Вы можете заключить с банком в котором Вы брали кредит договор реструктуризации кредита. Либо можете рефинансировать свой кредит в стороннем банке например, такую услугу предоставляют банки: Сбербанк, ВТБ 24, Банк Москвы.