Реестр членов ТСЖ

Член ТСЖ просит предоставить на ознокомление реестр членов ТСЖ за 2014 и 2015 г. Согласно ЖК РФ, правление ведёт реестр согласно поступающих данных от членов ТСЖ(купля-продажа недвижимости). Обязано ли ТСЖ хранить Реестры за предшествующие годы? Есть реестр, актуальный на сегодняшний день.

, Раиса, г. Казань
Иямзэ Тедешвили
Адвокат, г. Москва

Добрый день.

Приказ Минкультуры России от 25.08.2010 N 558 (ред. от 16.02.2016) «Об утверждении „Перечня типовых управленческих архивных документов, образующихся в процессе деятельности государственных органов, органов местного самоуправления и организаций, с указанием сроков хранения“

1.2. Жилищно-бытовые вопросы

955 пункт таблицы — Документы (копии извещений, сведения, расчеты, ведомости, справки)  хранятся в архиве ТСЖ 5 лет, при условии проведения проверки (ревизии).

http://www.consultant.ru/docum...