Правильно ли поступила бухгалтерия при выдаче квартальной премии?

Может ли квартальная премия быть реально выдана на рабочем месте, где тарифная ставка всего 3170 рублей ( …, а бухгалтерии приходится «изворачиваться», дотягивая до МРОТ зарплату работника, при соответствии нормы рабочих часов до плановой … ! ), если работник, которому зарплата начисляется по суммированному учёту отработанного рабочего времени, был весь календарный месяц в очередном отпуске ? ( т.  е. работник работал только два месяца в квартале … ! ) Или НЕ выдана, а включена в состав МРОТ месячной зарплаты,

если работник НЕ был в очередном отпуске, НО при соответствии, фактически отработанного времени — плановому, из табель-календаря ... !?! Благодарю

, Константин, г. Нижний Новгород
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Константин.

Попробуйте изложить ситуацию, а не формулировать вопросы, на которые, не зная обстоятельств можно дать односложные ответы как «да», так  и «нет».

Премия не может быть

НЕ выдана

Константин

если для этого нет оснований.

включена в состав МРОТ

Константин

МРОТ — это минимальная оплата труда, установленная государством. Туда ничего «включить / не включить» нельзя. Если речь о доплате до МРОТ, то при ее расчете выплата премии учитывается, конечно.

если работник НЕ был в очередном отпуске, НО при соответствии, фактически отработанного времени — плановому, из табель-календаря… !?!

Константин

эту фразу вообще не поняла.