Как правильно составить письмо в администрацию о бездействии работников ЖКХ?

Помогите пожалуйста такой вопрос, мы проживаем в Коммунальной квартире, то есть в общежитии.Сток канализации идёт прямо под ступеньки. Мы боимся что ступеньки скоро рухнут. К тому же идёт Невозможная вонь. Из-за вони начали летать инфицированные комары. Что несет опасность здоровья жильцов где есть маленькие дети. Вода в унитазе поднимается до второго Вызывали коммунальную, Но нам сказали что нету денег на какой-то там трос. Вот мы хотим написать в администрацию города. Помогите пожалуйста как нам правильно это сделать. Если Вам не трудно помогите нам составить письмо

, Виолетта, г. Невинномысск
Евгений Дмитриев
Юрист, г. Москва

Мда. Супер страна. А какой регион? Странно, такой трос у меня лежит дома, стоит он копейки. Пишите на губернатора и далее до главы района, меняя только шапку документа. Обращение в произвольной форме, однако с изложением фактов.

Первый этап — для начала вручите письменное обращение коммунальной организации. Получите ответ, не важна его суть, главное это отказ по каким угодно причинам.

Второй этап — направляете обращение в адрес главы района с приложением копии отказа.

Третий этап — все полученные отказы направьте в прокуратуру.

Срок на каждый из этапов — месяц. Если заставляют себя ждать шагать через голову.

Помочь Вам можно и считаю нужным. Для наглядности пришлите фотографии с данной оказией в доме, обязательно сфотографируйте табличку с адресом на доме.