8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Должна ли я выплачивать налоги за неработающее ИП?

Добрый вечер. У меня было открыто ИП несколько лет назад. Четыре года назад мы прекратили деятельность, закрытие ИП доверила фирме по закрытию. Переехала в другой город. По всей видимости, ИП закрыто не было. Писем, в связи с переездом, я тоже не получала. Сейчас мне пришло смс об аресте моей карты (счета) и взыскании с меня 160 тысяч руб. На сайте приставов я нашла, что взыскивают налоги с того ИП. Действительно ли я должна выплачивать эти деньги, даже если ИП не работало? Сейчас я сижу в декрете, у меня нет возможности ни ехать в тот город для закрытия, ни выплачивать такую сумму. Подскажите, пожалуйста, порядок действий.

Показать полностью
, Наталья, г. Краснодар
Наталья Гурьева
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва
Эксперт

Добрый вечер!

Переехала в другой город

Наталья

Вы просто переехали или сменили место жительства («прописки»)? Из какой налоговой вам пришло требование об уплате 160 тыс. руб? За что именно с вас взыскивают эту сумму?

0
0
0
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Краснодар

Я переехала в другой город и сменила прописку. ИФНС России по г. Новороссийску. Пришло смс от банка об удержании с меня этой суммы на основании постановления на взыскание денежных средств со счета клиента по исполнительному производству №... и т.д. На сайте судебных приставов действительно есть мое производство, предмет исполнения - взыскание налогов и сборов, включая пени. Более подробно там не расписано. Неужели действительно будут снимать с карты все поступающие деньги? Ведь у меня на нее приходят алименты, да и материнский капитал оформлять на этот счет.... Я не работаю, сижу с маленьким ребенком, т.е. доход только от мужа, а семья многодетная....

Я переехала в другой город и сменила прописку.

Наталья

Если вы сменили место жительства (по паспорту), то и разбираться уже нужно с налоговой по новому адресу регистрации. Выясните сначала, за что именно вам начислена данная сумма. Скорее всего, это максимальные взносы за несдачу налоговой отчетности с 2014 года. Если это так, то сумму можно уменьшить до фиксированной, подав отчетность. Но делать это уже нужно только через суд.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Нужно ли платить налог с продажи кв
Нужно ли платить налог с продажи кв.полученной по завещанию.Есть две части в другом доме.Где я и живу.Считается это вторым жильем?
, вопрос №4101051, Светлана, г. Стерлитамак
Получение образования
Должна ли быть в школе учебная программа по внеурочной деятельности?
Доброе утро! Должна ли быть в школе учебная программа по внеурочной деятельности? А также могут ли ученики и родители ознакомиться с учебным планом и учебными программа по определенным предметам?
, вопрос №4100245, Марк Андреевич, г. Томск
686 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Не должен ли сам продавец заниматься подобным?
Купил фарфоровую чашу на маркетплейсе, принес домой, она оказалась битой (маленький скол). Создал заявку на возврат, продавец пишет (прикрепил файл в аттаче к письму) Вопрос, на сколько законно когда продавец отсылает к производителю для проверки и требует акт проверки? Не должен ли сам продавец заниматься подобным?
, вопрос №4099957, Серж, г. Москва
Налоговое право
И нужно ли платить налог вообще?
В сентябре 2015 года на физлицо приобрели коммерческую недвижимость, с мая 2016 года и по сегодняшний день помещение не использовалось в коммерческой деятельности. Какой налог нужно заплатить если продать помещение за более дорогую цену, чем цена покупки? И нужно ли платить налог вообще?
, вопрос №4099638, Андрей, г. Йошкар-Ола
Налоговое право
Придет ли ей налог от продажи?
Здравствуйте! У моей свекрови участок и дом, 20021 году, она построила новый дом на этом же участке, сделала раздел и продала часть участка с домом. Свекровь пенсионерка! Оценщик оценил дом в 5000 000 руб, а продала она за 1600 000. Придет ли ей налог от продажи?
, вопрос №4099576, Темирсултанова Марьям, г. Москва
Дата обновления страницы 08.08.2017