Какова ответственность водителя такси, который поцарапал рабочую машину?

Работаю в такси.В субботу попал в небольшое ДТП . Составили евро протокол и разьехались. Я виновник . На рабочей машине имеются небольшие царапины. Приезжаю в парк а начальство говорит что ремонт за свой счёт. Как быть?

, Иван, г. Москва
Рустам Мустафин
Юрист, г. Москва

Поскольку ответственность застрахована по ОСАГО, то ущерб другому водителю возместит страховая компания. Вам придется возместить ущерб Вашему работодателю.

ст. 1064 Гражданского кодекса РФ

1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.