8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Налоговые вычеты при продаже и покупке квартиры

здравствуйте, при выселении из аварийного жилья, предложение от частного застройщика, все это будет оформлено договором купли-продажи, они у нас выкупают комнаты за ту сумму куда мы въезжаем в новое жилье, те 2900=2900, но в собственности менее 3 лет, дохода от продажи мы не получаем, даже с наличными не будет контакта, должны ли мы будем платить налог? и оформляется ли взаимовычет по налогу, мы должны заплатить 13%=мы должны получить 13%

, Елена, г. Казань
Диана Окунева
Диана Окунева
Юрист, г. Коломна

Здравствуйте! Да, взаимозачет возможен, но только в размере 2 млн. и  с соблюдением следующих условий: если Вы еще не получали вычет в 2 млн. при покупке жилья, у Вас есть платежные документы, подтверждающие внесение денег за квартиру, которую купите, и сделки совершены в одном году. В этом случае в форме 3-НДФЛ можно указать вычет в 1 млн. (стандартный при продаже) + 1,9 вычет при приобретении. И еще со 100 000 т. можно будет получить 13%, если есть доходы, с которых платится НДФЛ. И еще такой вопрос: сохранились ли у Вас платежные документы, подтверждающие расходы на покупку комнат, которые продаёте?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Могу ли я выписать ее и продать квартиру?
Здравствуйте. Хочу продать квартиру, но в квартире прописана дочь, которая является недееспособной и уже два года находится в психоневрологическом интернате. Проживание в интернате пожизненное, однако в интернате почему то ее не прописали. Могу ли я выписать ее и продать квартиру?
, вопрос №4099115, Надежда, г. Москва
Все
Вопрос про налоговый вычет на авто
Вопрос про налоговый вычет на авто
, вопрос №4098889, Павел, п. Большое Исаково
Налоговое право
Вопрос про налоговый вычет, при продаже авто
Вопрос про налоговый вычет, при продаже авто
, вопрос №4098887, Павел, г. Москва
Налоговое право
Могу ли я за этот период получить налоговый вычет, если я в этот период находилась в декрете и иных доходов кроме выплат по уходу за ребенком не имела?
Здравствуйте. С 2019 по 2022 я пользовалась платными медицинскими услугами. Могу ли я за этот период получить налоговый вычет, если я в этот период находилась в декрете и иных доходов кроме выплат по уходу за ребенком не имела?!
, вопрос №4097611, Екатерина, г. Москва
Налоговое право
Если на карту наложен арест, возврат налогового вычета по ипотеке спишут в счёт долга всей суммой
Если на карту наложен арест, возврат налогового вычета по ипотеке спишут в счёт долга всей суммой
, вопрос №4097428, Алексей, г. Киров
Дата обновления страницы 08.08.2017