Просрочка миграционной карты гражданина Узбекистана

Здравствуйте! Мне 16, я гражданин Узбекистана. Сейчас нахожусь в России, здесь я закончил школу и поступил в колледж, но у меня просрочка миграционной карты на 4 месяца. Что мне делать?

, Джон, г. Санкт-Петербург
Татьяна Знаменская
Юрист, г. Иркутск

Ответственность за нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации установлена в ст. 18.8 КоАП РФ: влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без такового.

Если срок превышен на 120 и более суток, то устанавливается запрет на въезд на 3 года, свыше 180 дней — 5 лет.