Как без нарушений сделать гараж с открытой площадкой на крыше?

Добрый день.

Планирую сделать гараж.

Расстояние от соседского забора 1м.

Высота гаража 2,9м.

На крыше гоража будет открытая площадка огороженная по периметру перилами 1,5 м высотой. Т.е общая высота с учётом перил примерно 4,5 м.

Не будет ли здесь какого-либо нарушения?

, Александр, г. Екатеринбург
Максим Глушков
Юрист, г. Екатеринбург

По сути Вы ничего не нарушаете. Но я  думаю что соседей забор менее 4, 5 м и их врядли устроит постоянный обзор их дома и придомовой территории))), они (гипотетически) вправе обратиться в суд в порядке гражданского судопроизводства по данному факту по факту вторжения в их частную (личную жизнь). Но успех в этом начинании их не ждет, поскольку Вы вправе возводить на своей территории подобного рода постройки.

Татьяна Знаменская
Юрист, г. Иркутск

Ограничений по высоте гаража на участках для ИЖС нет.