Как переоформить товар на другого получателя

День добрый! Подскажите как переоформить товар на другого получателя - индивидуального предпринимателя. Уведомление таможенное выдано на физ. лицо которое не может получить разрешительные документы? На таможне отказываются переделать таможенное уведомление на нового получателя ИП.

Уточнение от клиента

Грузоотправитель (из Кореи) прислал документы на почту России об изменении ФИО грузополучателя. Но таможня не принимает такие документы...

, Антон, г. Хабаровск
Мария Сухорослова
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день, согласно, ст. 15 ТК РФ «При совершении таможенных операций таможенный представитель обладает теми же правами, что и лицо, которое уполномочивает его представлять свои интересы во взаимоотношениях с таможенными органами.», то есть, растаможить можно по доверенности.

Но, для осуществления таможенных операций, от имени декларанта необходимо иметь статус таможенного брокера (п. 2 ст. 139 ТК РФ). То есть, проще наверно обратиться в организацию, которая без вашего участия сможет растаможить все.

Информации об изменении грузополучателя я не нашла. Может коллеги найдут.