8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно составить ответ на претензию

Данную претензию готов удовлетворить частично, а именно вернуть деньги за телефон в размере 10500 (десять тысяч пятьсот) рублей, компенсировать затраченные деньги на юридические услуги. Не вижу смысла, т. к. клиент повторно не обращался с требованиями вернуть деньги, устранить недочет, или обменять на аналогичный товар, а сразу прислал претензию с такими требованиями.

Нужно грамотно сформулировать ответ.

  • IMG_8046
    .jpg
  • IMG_8047
    .jpg
  • IMG_8048
    .jpg
  • IMG_8049
    .jpg
  • IMG_8050
    .jpg
  • IMG_8051
    .jpg
, Владимир, г. Краснодар
Михаил Куприков
Михаил Куприков
Юрист, г. Ульяновск

Доброго времени. Направляйте ответ на претензию, которой приглашайте потребителя получить деньги и сдать товар продавцу на такое-то число в такое-то время. В части оплаты юридических услуг отказывайте по тому основанию, что они не являются судебными издержками и не подлежат возмещению. Пусть обращаются с этим требованием в суд, который присудит разумные деньги.

0
0
0
0
Виктор Виль
Виктор Виль
Юрист, г. Томск

Здравствуте, Владимир. На основании соответствующих статей ГПК РФ, судебные расходы подлежат взысканию в пользу лица, в пользу которого состоялось СУДЕБНОЕ РЕШЕНИЕ. В Вашем случае необходимо в установленный законом  о защите прав потребителей десятидневный срок дать ответ на претензию с согласием вернуть деньги и мотивированым отказом возмещать СУДЕБНЫЕ издержки когда суда не было и не намечается. Нет оснований для подачи в суд. текст ответа могу подготовить

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Договор не составляли Есть переписка с мужем этои ИП
Мы ООО обратились к ИП с просьбой зарегистрировать разрешение на рекламу (продлить договор). ИП выставил счет, мы оплатили, прошло более 3 месяцев. Общается муж, ИП на жену. Как правильно поступить? Напоавить претензию с требованием выполнить услугу или можем сразу требовать возврата денежных средств, компенсацию за незаконное обогащерие???? Договор не составляли Есть переписка с мужем этои ИП. Есть ее счет и наша платежка.
, вопрос №4098896, Михаил, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Проверить правильно ли составлен документ и подкорректировать ходатайство о применении исковой давности
Проверить правильно ли составлен документ и подкорректировать ходатайство о применении исковой давности
, вопрос №4097669, Оксана, г. Москва
Банкротство
Был заключён договор на оказание юридических услуг по банкротству на сегодняшний день так и не составлено заявление
Здравствуйте. В сентябре 2021 г. Был заключён договор на оказание юридических услуг по банкротству на сегодняшний день так и не составлено заявление. На вопрос "когда" получаю ответ сегодня, завтра и на днях . Что делать в данной ситуации? Куда обращаться? Хотелось бы вернуть деньги.
, вопрос №4097575, Наталья, г. Димитровград
Кредитование
Я хочу написать им претензию о том, что я ждала от них уведомления и имела право не выполнять свои обязательства и не знаю как правильно написать
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, я брала кредит в банке Хоум Кредите в апреле 2021г , тот период этот банк принадлежал зарубежному владельцу и председателем правления был Подольский, но после в июле 2022года поменялся председатель стал Скабара, и банк меня об этом не уведомил.Я до сегодняшнего дня не платила ждала когда они это сделают и соответсвенно все эти два года они даже ни разу не позвонили мне. Теперь я узнаю , что они подали на меня в суд. Я хочу написать им претензию о том, что я ждала от них уведомления и имела право не выполнять свои обязательства и не знаю как правильно написать. Прошу у вас помощи .
, вопрос №4097023, Карина, г. Краснодар
Дата обновления страницы 08.08.2017