Существует ли государственная компенсационная комиссия?

Подскажите, пожалуйста, существует ли Государственная компенсационная комиссия? Звонили маме о возможности вернуть деньги отправленные мошенникам?

, Вера, г. Санкт-Петербург
Иван Иванов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Вера, добрый день!

Такого государственного органа, учреждения или организации не существует. С большой долей вероятности это какие-то лица, занимающиеся мошенничеством. Лучше не вступать с такими лицами в контакт и не сообщать им никакой персональной информации, а тем более не передавать им никаких денег.

Вернуть деньги, похищенные мошенниками Вам могут помочь исключительно правоохранительные органы.