Куда обращаться, если мошенники в соц сетях обманули моих друзей после взлома аккаунта?

Добрый день , подскажите , пожалуйста , куда можно обратиться, если мошенники взломали мой профиль в соцсетях и просили друзей о займе денег, некоторые из друзей перевели деньги, как мне поступить и куда обратиться с заявлением ?

, Елена, г. Магнитогорск
Александр Иванский
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, Елена!

Сначала напишите в службу поддержки социальных сетей о том, что профиль взломан и удалении контента. Затем, обращайтесь в полицию по факту мошенничества с вашими аккаунтами в социальных сетях.

С уважением,

Александр