Обязательные условия после регистрации ИП

Здравствуйте. Недавно зарегестрировал ИП, уже открыл рассветный счет и перешел на УСН (доходы). Что еще из обязательных условий я должен сделать?

, Олег, г. Ростов-на-Дону
Александр Горбач
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, уведомить Пенсионный фонд и фонд социального страхования

Олег
Клиент, г. Ростов-на-Дону

А если у меня нет сотрудников?

Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Какой у вас вид деятельности? Каким образом и от кого вы будете получать оплату?

Олег
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте. Занимаюсь созданием и продвижением сайтов. Работников нет. Буду принимать оплату на рассветный счет.

Занимаюсь созданием и продвижением сайтов. Работников нет. Буду принимать оплату на рассветный счет.

Олег

Если оплата будет поступать на расчетный счет, то ККМ вам не нужна. В принципе, вы можете уже осуществлять деятельность без каких-либо дополнительный действий. Главное, своевременно уплачивать налог по УСН и страховые взносы на ОПС и ОМС в налоговую, сдавать ежегодно декларацию до 30 апреля.