Как многодетной семье получить помощь от государства, если сгорел дом и все документы?

Здравствуйте, Меня завут Катя, я девочка из многодетной семьи, у мамы нас пятеро. 26.07.17у нас сгорел дом, случилось это в 5утра, дома была мама, сестра и маленький брат 3года.Сестра проснулась из-за большого скопления дыма в комнате, пошла разбудила маму и брата..мама хотела по смотреть что такое и открыв дверь на террасу увидала что уже все горит....они успели только выпрыгнуть в окно в чем были одеты...т.к дом старый он сгорел еще до приезда пожарной, в следствие этого сгорели все постройки. ..вещи и документы...Мама сама из детского дома,20лет ходила по администрациям в получение жилья, но ото всюду прогоняли, в 2012году дали как раз этот дом как многодетной....сейчас мама уже два месяца не может восстановить паспорт...мы обращались к администрации города нам сказали что ни чем помочь не можем, живите как хотите....потом уже просто выгоняли, скоро зима сестре надо учиться, брату тоже в школу он инвалид детства второй группы, маленькому брату надо в садик....что нам делать в такой ситуации, не уже ли действительно оставаться на улице? Есть фотографии дома до и после пожара, там просто до фундамента все сгорело.Спасибо большое за поддержку. С Уважением Екатерина.

, Екатерина, г. Москва
Денис Недельский
Юрист, Компания "ООО "Юридическая Компания "Кондор"", г. Бердск

Добрый день.

Согласно ст. 95 ЖК РФ, жилые помещения маневренного фонда предназначены для временного проживания:  граждан, у которых единственные жилые помещения стали непригодными для проживания в результате чрезвычайных обстоятельств.

Согласно ч. 2 ст. 106 ЖК РФ, договор найма жилого помещения маневренного фонда заключается на период: до завершения расчетов с гражданами, единственное жилое помещение которых стало непригодным для проживания в результате чрезвычайных обстоятельств, в порядке, предусмотренном настоящим Кодексом, другими федеральными законами, либо до предоставления им жилых помещений государственного или муниципального жилищного фонда в случаях и в порядке, которые предусмотрены настоящим Кодексом (при заключении такого договора с гражданами, указанными в пункте 3 статьи 95 настоящего Кодекса);

Таким образом, Вам необходимо обратиться в МСУ с просьбой предоставить жилое помещение для временного проживания.