8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужны ли документы для дарения продуктов питания при заказе?

Здравствуйте. Занимаюсь продажей чугунных казанов. Интернет-магазин, розничной торговой точки нет. Хочу давать покупателям в подарок рис или баночку специй (д/плова, мяса и пр). Не продавать, а дарить - в качестве акции. Нужны ли какие-то разрешения, санкнижки или что-то подобное для реализации такой идеи?

, Лада, г. Липецк
Андрей Комаров
Андрей Комаров
Юрист, г. Улан-Удэ

Здравствуйте Лада!

От обязанности платить налоги Вы освобождаетесь 

В соответствии с пп. 25 п. 3 ст. 149 НК РФ, 

Не подлежат налогообложению (освобождаются от налогообложения) на территории Российской Федерации следующие операции:

передача в рекламных целях товаров (работ, услуг), расходы на приобретение (создание) единицы которых не превышают 100 рублей

В остальном применимы нормы СаНпина и общие правила реализации и хранения пищевых продуктов предусмотренные Постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 22 мая 2003 г. N 98.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Нужна ли какая-то нотариальная доверенность?
Добрый день! случилась авария, как обращаться водителю с которым это случилось в страховую, если собственник данной машины проживает в другом регионе. нужна ли какая-то нотариальная доверенность?
, вопрос №4100626, Анастасия, г. Москва
600 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Мы производитель косметической продукции, в наших продуктах содержится экстракт пиявки ( иногда
Мы производитель косметической продукции, в наших продуктах содержится экстракт пиявки ( иногда используется в лечебных средствах ), можем ли мы называть продукт космецевтикой ( лечебной косметикой ) для сбыта продукции через аптеки и выхода на маркетплейсы, ограничивает ли нас в этом закон? Если да, то нужны ссылки.
, вопрос №4100643, Юрий, г. Челябинск
Доверенности нотариуса
Подскажите, нужна ли нотариально заверенная доверенность на управление автомобилем, если за рулем будет сам директор компании?
Здравствуйте! Подскажите, нужна ли нотариально заверенная доверенность на управление автомобилем, если за рулем будет сам директор компании? Автомобиль в собственности, не в лизинге. Пересечение границы Грузии и Турции.
, вопрос №4100424, Юлия, г. Воронеж
1000 ₽
Гражданское право
И могут ли документы забрать родственники?
Если молодой человек не ходил в армию, поскольку его врачи постоянно отправляли на дополнительное медицинское обследование. Сейчас ему 29 лет, но документы из военкомата не забрал до сих пор. Что за это может быть? И могут ли документы забрать родственники?
, вопрос №4099988, Татьяна, г. Курск
Дата обновления страницы 08.08.2017