Нужны ли документы для дарения продуктов питания при заказе?

Здравствуйте. Занимаюсь продажей чугунных казанов. Интернет-магазин, розничной торговой точки нет. Хочу давать покупателям в подарок рис или баночку специй (д/плова, мяса и пр). Не продавать, а дарить - в качестве акции. Нужны ли какие-то разрешения, санкнижки или что-то подобное для реализации такой идеи?

, Лада, г. Липецк
Андрей Комаров
Юрист, г. Улан-Удэ

Здравствуйте Лада!

От обязанности платить налоги Вы освобождаетесь

В соответствии с пп. 25 п. 3 ст. 149 НК РФ,

Не подлежат налогообложению (освобождаются от налогообложения) на территории Российской Федерации следующие операции:

передача в рекламных целях товаров (работ, услуг), расходы на приобретение (создание) единицы которых не превышают 100 рублей

В остальном применимы нормы СаНпина и общие правила реализации и хранения пищевых продуктов предусмотренные Постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 22 мая 2003 г. N 98.