Помогите составить заявление в администрацию города о строительстве газопровода на улице

Взяли в аренду участок под ИЖС. Коммуникаций нет. Предлагают вести газопровод каждому арендатору отдельно за приличные деньги. Нас всего на улице 6 арендаторов. Помогите грамотно составить заявление в администрацию о строительстве газопровода на часть улицы, где находятся арендованные нами участки.

, Марина Емцова, г. Зеленокумск
Мария Сухорослова
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день.

Любое заявление имеет шапку с реквизитами куда вы обращаетесь, а так же наименование «Заявление». Текст сам. Подпись, дату.

Сам текст, должен содержать информацию о ваших арендованных участках, и о том, что есть ли другие варианты в вашей ситуации. Пишете все как есть.

Пишете его в двух экземплярах, на втором канцелярия о принятии у вас заявления должна проставить входящий. Его забираете себе, потом для суда может пригодится.

Марина Емцова
Клиент, г. Зеленокумск

Добрый день, Мария! У меня даже есть бланк, на котором можно написать. Проблема в составлении самого текста заявления. Хотелось бы чтобы было составлено грамотно

Спасибо за ожидание. Сам текст заявления зависит от вашей ситуации, вы ее описали в двух словах. Согласно ей, я вам ранее и писала, приложите копии документов на аренду участков. Покажите документы на участки — конкретизируйте их. А так же просите, что бы уточняли почему такое строительство проходит по вашим участкам. Пусть приложит администрация соответствующие документы. И почему не согласовали с собственниками.

Здесь, может быть сервитут, то есть, проложить они их смогут, но за, то, что пользуются частью участков, то собственнику обязаны выплачивать периодичную либо единовременную сумму (п. 1 ст. 274 ГК РФ).

Намекните, что поскольку прокладка газопровода через земельный участок проводилась без согласия собственников, то собственники в праве тогда обратится в суд.  И прилагаю не плохое судебное решение

Решение от 21 ноября 2012 г. Дело № 2-644-2012  http://sudact.ru/regular/doc/4...