8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Помогите составить заявление в администрацию города о строительстве газопровода на улице

Взяли в аренду участок под ИЖС. Коммуникаций нет. Предлагают вести газопровод каждому арендатору отдельно за приличные деньги. Нас всего на улице 6 арендаторов. Помогите грамотно составить заявление в администрацию о строительстве газопровода на часть улицы, где находятся арендованные нами участки.

, Марина Емцова, г. Зеленокумск
Мария Сухорослова
Мария Сухорослова
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день. 

Любое заявление имеет шапку с реквизитами куда вы обращаетесь, а так же наименование «Заявление». Текст сам. Подпись, дату.

Сам текст, должен содержать информацию о ваших арендованных участках, и о том, что есть ли другие варианты в вашей ситуации. Пишете все как есть.

Пишете его в двух экземплярах, на втором канцелярия о принятии у вас заявления должна проставить входящий. Его забираете себе, потом для суда может пригодится.

0
0
0
0
Марина Емцова
Марина Емцова
Клиент, г. Зеленокумск

Добрый день, Мария! У меня даже есть бланк, на котором можно написать. Проблема в составлении самого текста заявления. Хотелось бы чтобы было составлено грамотно

Спасибо за ожидание. Сам текст заявления зависит от вашей ситуации, вы ее описали в двух словах. Согласно ей, я вам ранее и писала, приложите копии документов на аренду участков. Покажите документы на участки — конкретизируйте их. А так же просите, что бы уточняли почему такое строительство проходит по вашим участкам. Пусть приложит администрация соответствующие документы. И почему не согласовали с собственниками. 

Здесь, может быть сервитут, то есть, проложить они их смогут, но за, то, что пользуются частью участков, то собственнику обязаны выплачивать периодичную либо единовременную сумму (п. 1 ст. 274 ГК РФ).

Намекните, что поскольку прокладка газопровода через земельный участок проводилась без согласия собственников, то собственники в праве тогда обратится в суд.  И прилагаю не плохое судебное решение 

Решение от 21 ноября 2012 г. Дело № 2-644-2012  http://sudact.ru/regular/doc/4...

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Когда можно подавать жалобу, при бездействии администрации?
С мужем построили дом за пределами границ населенного пункта в 21 году. В марте 24 года наш участок присоединили к границам населенного пункта. Улица на которой мы находимся асфальтированная до соседнего дома, после него идет грунтовая дорога до нашего дома 300 м и нет столба со светом. Эта дорога грунтовая колеистая, проезжать очень трудно и порой невозможно. Отправили запрос на ремонт грунтовой дороги до конца улицы местной администрации, они ответили нам разбираться самим. В течение какого срока после нашего запросы они должны провести ремонт? Возможно у них есть какой-то срок, после изменения Генплана? Когда можно подавать жалобу, при бездействии администрации? Чувашская Республика, Вурнарский муниципальный округ
, вопрос №4101022, Клиент, г. Чебоксары
Автомобильное право
Хочу подать в суд на администрацию, могу ли я в исковом заявлении указать на возмещение полную стоимость
Здравствуйте! В 2022 попал в дтп изза скользкой дороги и колеи. Хочу подать в суд на администрацию,могу ли я в исковом заявлении указать на возмещение полную стоимость ущерба без учета износа, так как собираюсь покупать новые запчасти,а не искать с таким же сроком износа
, вопрос №4100648, Николай, г. Сыктывкар
Жилищное право
Когда мы пришли в декабре, то узнали что заявления принимали до 1 декабря 2023 г
Здравствуйте . У нас администрация выкупила аварийное жилье в Архангельской области Онежский район . В ноябре 2023 г . Мы получили деньги за квадратные метры , а на причитаюемую субсидию сразу заявления не приняли . Когда мы пришли в декабре , то узнали что заявления принимали до 1 декабря 2023 г. Сказали приходите в следующем году , а в 2024 г. Они перестали принимать заявления вообще . Написали нам отказ и у нас был суд , где нам отказали . Как нам написать аппеляционную жалобу на выплату субсидии и плюс компенсацию на выкуп земельного участка . Заранее спасибо
, вопрос №4100637, Татьяна Владимировна Севастьянова, г. Санкт-Петербург
700 ₽
Недвижимость
Какие необходимы документы и как должно быть составлено заявление для переоформления?
Добрый день! Возможно ли переоформление документов на недвижимость (с Украинских на Российские) в МФЦ города Москвы или МО г.Видное, в связи со сменой статуса региона (после вхождения ДНР в состав России)? Недвижимость находится в г.Шахтерск, Донецкая область. Или есть другие государственные учреждения в Москве и МО занимающиеся данными вопросами? Какие необходимы документы и как должно быть составлено заявление для переоформления? Спасибо!
, вопрос №4100345, Клиент, г. Москва
Недвижимость
Формально договор был расторгнут 1 февраля распоряжением администрации города
Здравствуйте. С 7 октября 2022 по 9 января 2023 я проживал в комнате в коммуналке по договору коммерческого найма. 9 января я написал заявление о расторжении договора, после чего 12 января уехал на ПМЖ в другой город. Перед отъездом посоветовался с сотрудниками администрации, они убедили меня в том, что могу спокойно уезжать - договор будет расторгнут, затем автоматически расторгнутся заключённые на его основании договоры с поставщиками услуг. Формально договор был расторгнут 1 февраля распоряжением администрации города. Мне доподлинно известно, что после меня в комнате жил другой человек. Сейчас компания-поставщик тепла требует от меня оплатить их услуги за январь и 1 февраля, в случае неуплаты обещают суд. Могу ли я доказать, что этими услугами пользовался не я, а другой жилец, и если да - то что мне нужно для этого сделать?
, вопрос №4100300, Сергей, г. Владивосток
Дата обновления страницы 08.08.2017