Куда обращаться, если незаконно списали средства в ФССП?

10.11.2015 и 12.12.2015 были получены штрафы на авто, в январе 16 они были уплачены, и как полагается год пролежали в документах, а недавно судебные приставы со всех счетов сбербанка списали по 500 рублей, чеков этих уже нет, сбербанк говорит что копию оплаты сделать не может нужна точная дата и точное время оплаты да и так долго информации о чеках у них не хранится, что делать ?

, аркадий, г. Уфа
Андрей Комаров
Юрист, г. Улан-Удэ

Здравствуйте Аркадий!

Вам необходимо обратиться с жалобой на действия судебного пристава-исполнителя на имя руководителя отдела ФССП. Если Вы ранее предъявляли квитанции приставу, то у него должны сохраниться в деле их копии. В случае если руководитель ФССП никак не отреагирует на Ваше обращение, то у Вас есть право обратиться в Региональное Управление ФССП, прокуратуру и суд с жалобой на действия судебного пристава-исполнителя в порядке ст. 29,123-127 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ  «Об исполнительном производстве».

аркадий
Клиент, г. Уфа

Лично приставу чеки не показывал, их показывал судье и на штрафстоянке чтобы забрать машину, после чего они год лежали и выцвели ну и выбросили их благополучно, а тут пришли списания из разных районов и разных приставов но по одним и тем же штрафам

Скажите Вы получали постановление о прекращении исполнительного производства от пристава по штрафам? Если есть то Вы используйте. Есть ли информация о Вашей задолженности в в базе должников на сайте Вашего отдела ФССП?

Вы разговаривали с приставом-исполнителем ведущим ваше производство?