8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какое наказание ждет 17-летнего парня за половой акт с 15-летней гражданкой?

Какое наказание мне грозит, если был половой акт с девушкой 15 лет? Мне 17 (Не было совершено никаких насильственных действий)

, Егор, г. Москва
Алексей Трошкин
Алексей Трошкин
Юрист, г. Москва

Ничего не грозит! Главное чтобы данное действо не повторилось когда парню исполнится 18 лет, а девушке не исполнится 16 лет:

так как смотрите выделенное:

УК РФ

Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста
(в ред. Федерального закона от 29.02.2012 N 14-ФЗ)

1. Половое сношениес лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом,достигшим восемнадцатилетнего возраста, -

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

1
0
1
0
Егор
Егор
Клиент, г. Москва

А может ли она как-то сказать и доказать, что это было насильственно?

А может ли она как-то сказать, что это было насильственно?

Егор

Кроме слов это необходимо будет и доказать! Но вполне может — но вы же выше написали без насильственных действий!

1
0
1
0
Инесса Антипова
Инесса Антипова
Юрист, г. Москва

Доброй ночи, Егор. Согласно ч. 1 ст. 134 УК РФ, если Вам 17 лет, то ответственности не предусмотрено:

1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста. При условии, что половой акт был добровольным и не было понуждения с вашей стороны к этому. При обстоятельствах, указанных Вам в вопросе никакое наказание за совершенный половой акт не грозит.

1
0
1
0
Егор
Егор
Клиент, г. Москва

А может ли она как-то сказать и доказать, что это было насильственно?

Юрий Шипилов
Юрий Шипилов
Юрист, г. Подольск

Если не было принуждения, и насильственных действий, а также заявления от девушки- никаких последствий не будет.

1
0
1
0
Егор
Егор
Клиент, г. Москва

А может ли она как-то сказать, что это было насильственно?

К сожалению может жизнь подпортить. Если сомневаетесь в ее дальнейших действиях, имейте в поле зрения порядочного адвоката.

1
0
1
0
Алексей Дроздов
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Уголовная ответственность в этом случае не предусмотрена, так как вам нет 18 лет, но была бы если бы вы достигли этого возраста. Вот и все.

1
0
1
0
Артем Андреев
Артем Андреев
Юридическая компания "Правовые Технологии"

Здравствуйте! В соответствии с п. а ч. 3 ст. 131 УК РФ Изнасилование, то есть половое сношение с применением насилия или с угрозой его применения к потерпевшей или к другим лицам либо с использованием беспомощного состояния потерпевшей, (несовершеннолетней) наказывается лишением свободы на срок от восьми до пятнадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет или без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет. Для получения дополнительных консультаций рекомендую обратиться к юристам нашей компании.

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Уголовное право
А так же возможно ли смягчить это наказание?
Здравствуйте, 4 месяца назад я выпивал на квартире с двумя девушками и другом. В какой то момент одна девушка уеденилась с другом в ванной комнате. После я заснял на сотовый телефон их интимную близость, а так же передав телефон другу он заснял от первого лица. После, по инициативе друга, я переслал ему это видео в соц.сети Вк( больше ни кому не скидывал и не хранил данное видео). Сейчас эта девушка написала заявление. Меня сегодня допросили и в процессе сказали, что мне грозит срок до 2ух лет. Уже после допроса выяснилось, что друг перекинул это видео брату, а у брата это видео нашла какая то особа и так же распростронила. Какое наказание скорее всего вынесет мне суд? А так же возможно ли смягчить это наказание?
, вопрос №4098669, Алексей, г. Москва
Уголовное право
Мне 18 а девушке 15 и угас был половой акт, что грозит мне если я раннее не судим и если у этой девочки полно таких половых акт с другими
Мне 18 а девушке 15 и угас был половой акт ,что грозит мне если я раннее не судим и если у этой девочки полно таких половых акт с другими
, вопрос №4098606, Марат, г. Москва
Уголовное право
Будет суд, какое наказание грозит?
Здравствуйте, у отца с.112 ч.2, с сожительницей был конфликт и рукопрекладство. Заявление не писала она, примерились. Будет суд, какое наказание грозит? Есть судимость не закрытая по с.118, условное наказание 1,5 лет
, вопрос №4098110, Алена, г. Москва
Усыновление, опека и попечительство
Здравствуйте, мне 17 у меня есть парень, и есть наш ребёнок но у меня такая ситуация что я так как
Здравствуйте, мне 17 у меня есть парень, и есть наш ребёнок но у меня такая ситуация что я так как несовершеннолетняя, немогу без родителей сделать прописку у парня, а мои родители не могут так как очень сильно пьют,и лишить их родительских прав я боюсь так как у нас ребёнок а чуть что я попаду в приют
, вопрос №4096179, Анастасия, Лисичанск
Гражданство
Если просрочена регистрация у гражданина Казахстана в России, какое наказание?
Если просрочена регистрация у гражданина Казахстана в России, какое наказание? Штраф или депортация?
, вопрос №4096167, Г И А, г. Тюмень
Дата обновления страницы 08.08.2017