8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Должна ли я платить за общежитие, в котором не проживала?

Здравствуйте! После поступления в университет мне было предоставлено общежитие; 25 августа 2015 года я подписала договор найма, получила ключи и инвентарь. Но уже 3 сентября я съехала на съемную квартиру и вот уже два года я не оявлялась на территории общежития. Мой пропуск не передавался третьим лицам. Сейчас, в августа 2017, я с удивлением обнаружила, что мой договор найма не расторгнут, и я ещё числюсь в общежитии. Мои одногруппницы в аналогичной ситуации вынуждены были заплатить около 30000 рублей за долги по проживанию. Но! Пункт 5.6 Договора найма гласит: При выезде Нанимателя и членов его семьи в другое место жительства Договор считается расторгнутым со дня выезда. Выездом Нанимателя и членов его семьи в другое место жительства признается отсутствие в жилом помещении свыше 60 календарных дней подряд, за исключением случаев, когда Наниматель находится в командировке, каникулах, находится на лечении в организации, оказывающей медицинские услуги.

Получается, я имею полное право ничего не платить университету, ведь по условиям его же договора наше соглашение должно было быть расторгнуто ещё осенью 2015 и мое предполагаемое проживание – невозможным?

И если этот довод в очном разговоре с администрацией общежития не работает, я имею право подавать в суд?

Благодарю

Показать полностью
, Ульяна, г. Санкт-Петербург
Иямзэ Тедешвили
Иямзэ Тедешвили
Адвокат, г. Москва

Добрый вечер.

Получается, я имею полное право ничего не платить университету, ведь по условиям его же договора наше соглашение должно было быть расторгнуто ещё осенью 2015 и мое предполагаемое проживание – невозможным?

Да, всё правильно. Вы не обязаны ничего уплачивать.

Направьте Претензию на имя ректора университета, изложите ситуацию и тот факт, что вы не согласны оплачивать денежные средства. До суда дело не дойдёт.

0
0
0
0
Алексей Трошкин
Алексей Трошкин
Юрист, г. Москва

И если этот довод в очном разговоре с администрацией общежития не работает, я имею право подавать в суд?

Ульяна

Вам нет смысла подавать в суд, это они хотят взыскать с Вас данную сумму пусть сами и подают — в этом случае Вас вызовут в суд! Там вы представите все свои возражения! И вам поступала претензия в письменном виде от них?  На нее можете обоснованно и ответить с чем вы не согласны и почему! А подавать в суд Вам не советую — это не Вы с них требуете, а они с Вас(вы же не нарушали ничего — условия в договоре).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Жилищное право
У меня есть доля в жилом доме 1/4 я в данный момент там не проживаю, могут ли меня выписать без моего ведома?
У меня есть доля в жилом доме 1/4 я в данный момент там не проживаю, могут ли меня выписать без моего ведома?
, вопрос №4100725, Екатерина, г. Москва
Наследство
Могут ли признать малоимущей, но не поставить в очередь на жилье?
Здравствуйте.имеются ли у меня основания встать в очередь на получение жилья по соц найму , если я прописана в аварийном доме, приватизированной коммунальной квартире, собственник моя бабушка, но она умерла, оставив мне и моей сестре завещания по 1/2, в наследство вступили, заявив о своих правах в течении полу года после смерти бабушки, но свидетельство о праве на наследство не оформили и в Росреестре тоже не переоформляли кв на нас, доходы маленькие, ни какой недвижимости , авто и тд не имеется, мы здесь прописаны еще до своего совершеннолетия, в жилищном отделе говорят, что оснований для постановки нет по одной причине, что собственник умер, а мы проживаем и зарегистрированы здесь получается не законно, так как не оформили в росреестре. Свидетельство о праве на наследство натариус выдать не может, так как дом аварийный и идут суды, без свидетельства не смогу подать в Росреестр , по их мнению, так же как считается, что умерший человек перестает быть членом моей семьи, получается , что бабушка перестает быть моей бабушкой после своей смерти? Тупик какой- то. Могут ли признать малоимущей, но не поставить в очередь на жилье?
, вопрос №4100101, Людмила, г. Москва
Налоговое право
И нужно ли платить налог вообще?
В сентябре 2015 года на физлицо приобрели коммерческую недвижимость, с мая 2016 года и по сегодняшний день помещение не использовалось в коммерческой деятельности. Какой налог нужно заплатить если продать помещение за более дорогую цену, чем цена покупки? И нужно ли платить налог вообще?
, вопрос №4099638, Андрей, г. Йошкар-Ола
Налоговое право
Должны ли мы платить налог с продажи квартиры при всех условиях?
Здравствуйте! Семья с 2 детьми продали квартиру, в собственности у супруга больше ничего нет, у супруги есть 1/3 доли в другой квартире. Также куплено в ипотеку новое жилье , но меньшее по площади. Должны ли мы платить налог с продажи квартиры при всех условиях?
, вопрос №4099489, Дарья, г. Москва
Алименты
Здравствуйте скажите пожалуйста должен ли работодатель высчитывать алименты с аванса а не только с зарплаты, если судебный приказ направлен напрямую работодателю, а не через судебных приставов
Здравствуйте скажите пожалуйста должен ли работодатель высчитывать алименты с аванса а не только с зарплаты, если судебный приказ направлен напрямую работодателю, а не через судебных приставов. В судебном приказе указано что 50% от всех доходов. Если должны высчитывать с аванса укажите пожалуйста какой это закон.
, вопрос №4099474, Оксана, г. Ангарск
Дата обновления страницы 07.08.2017