Срок действия условного срока и его влияние на приговор

Задержали по ст.228ч1.Ранее,лет 15 назад,был условный срок на 3 года по этой же статье.Может ли это повлиять на приговор и что максимум мне грозит?

, Виктор, г. Куйбышев
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Старый условный срок не повлияет, т.к. судимость давно погашена. Грозит в пределах санкции части 1 ст. 228 УК: наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.

Виктор
Клиент, г. Куйбышев

Почему?это же рецедив.в добавок ст.228 ч.1 переквалифицировали на ст.228 ч.2(на 73 гр перевес)

Если наказание было условным, это не рецидив (правила ст. 18 УК). По 228 ч.2 УК бывает условный срок